Tous les résultats des orienteurs de Balise 77 en compétition

 

 

 

 

  championnat Régional de Sprint du 24/09/2017

 Résultats

Dame 19 et +:  OLIVIER Sandra (Balise77) 3ème

 

 

 

 

 championnat Régional Relais Sprint du 16/09/2017

 

 

 

Challenge LIFCO

Le classement LIFCO après la régionale #3 est disponible ici !

 

 

CHALLENGE LIFCO SPRINT 2017

Le point des points avant la 5ème épreuve:

SP1 01/02/17 ROP

SP2 25/03/17 ROP

SP3 04/06/17 DSA

SP4 04/06/17 DSA

Provisoire 4 épreuves

 

 

 

Multi sprints du 3 septembre 2017

Multi sprints du 3 septembre 2017 organisés par L'AS IGN à Chennevières sur Marne sur la carte du Parc départemental de la Plaine des Bordes

Résultat des qualifications:

Résultat Finale A:

Résultat Finale B:

 

 

Raid Bombis 26-27 Aout 2017

RESULTATS

 

 circuit C vétéran mixte:  OLIVIER Sandra / Stéphane GALLY 1er

 circuit F  mixte:  PRUNIER Emmanuelle / Timothey ROQUE 1er

 

 

North West Cup (Sestrières Italie) 18-20 aout  2017

 Résultats finaux après 3 jours de course

 

D45:  OLIVIER Sandra (Balise77) 2ème





O Cerdanya aout  2017

 

E1 Longue La Llagonne
Per Categories Résultats provisoires S1 Per Categories Voir
Parcials Splits S1 Parcials Voir
Winsplits Winsplits S1 Winsplits Voir

 

E 2 Moyenne Sauto
Per Categories Résultats provisoires Per Categories Voir
Parcials Splits S2 Parcials Voir
Winsplits Winsplits S2 Winsplits Voir

 

E3 Moyenne Fontanals
Per Categories Résultats S3 Per Categories Voir
Parcials Splits S3 Parcials Voir
Winsplits Winsplits S3 Winsplits Voir

 

E4 Longue Fontanals
Parcials Splits S4 Parcials Voir
Per Categories Résultats S4 Per Categories Voir
Winsplits Winsplits S4 Winsplits Voir

 

 E5 Moyenne La Molina
Parcials Splits S5 Parcials Voir
Per Categories Résultats S5 Per Categories Voir
Winsplits Winsplits S5 Winsplits Voir
Absolu Résultats OCerdanya S5 Absolu Voir

D45:  OLIVIER Sandra (Balise77) 3ème



O France VTT du 1 au 6 aout  2017

 Resultats J1          Par catégorie                   Par catégorie (temps intermédiaires)

 Resultats J2          Par catégorie                  Par catégorie (temps intermédiaires)

 Résultats J3          Par catégorie

Resultats J4           Par catégorie                 Par catégorie (temps intermédiaires)

Resultats J5         Par catégorie                   Par catégorie (temps intermédiaires)

Résultats
Jour 6 + Final (Officieux).

 

 

 

 

OO CUP en Slovénie du 24 au 28 juillet  2017

Résultats (Simple ou SI)

 D45:  OLIVIER Sandra (Balise77) 1ère

 

 

 

Nationale Nord Est (Tholy) 18 Juin 2017

Résultat de la Longue Distance (Simple ou SI)

Photos podiums

D45:  OLIVIER Sandra (Balise77) 2ème

 

 

 

Championnat de France de CO en Bourgogne du 25 au 28 mai

Résultats Sprint

Résultats du Sprint : cliquer ICI

Temps intermédiaires : cliquer ICI

 Résultats MD

IR MD 26 mai 2017 Résultats SI par circuit

IR MD 26 mai 2017 Résultats par catégorie

SplitsBrowser MD La bussière sur Ouche

Résultats LD

Résultats provisoires CF LD 2017 à Lusigny sur Ouche en cliquant ICI

D45:  OLIVIER Sandra (Balise77) vice championne de France

Résultats Relais

Résultats du relais : cliquer ICI

 

 



Régionale 3 du 21 Mai 2017

Régionale 3 du 21 Mai 2017 organisée par l'US Melun sur la carte du Rocher du "Monastère"

Résultat Simple

Résultat SI

 

 

Challenge LIFCO

Le classement LIFCO après la régionale #2 est disponible ici !

 

 

 

Régionale 2 du 14 Mai 2017

Régionale 2 du 14 Mai 2017 organisée par le CSLG Melun sur la carte du Rocher des Demoiselles

Résultat Simple

Résultat SI

Résultat SI Etendu

 

 

 

Paris City Race 2017 6-7 mai 2017

résultats course 1 à la Vilette

résultats course 2 à la Butte Montamartre

 

 

 

 

Championnat Régional Longue Distance (30 avril 2017)

organisé par l'AC Beauchamp à Coye la forêt

Résultat Simple

Résultat splits

Photos des podiums (Isabelle RORA)

H65  Patrick Hamon   champion régional

D21 Blandine Blaquière 2ème

H18 Romain Jestin 3ème

H50 Eric Jestin 3ème

D45 Sandra Olivier 3ème

H55 Jean Luc Molinier 3ème

 

 

 

Championnat de France de MD 22/04/2017

Résultats Provisoires CFMD et Régionale MD en cours validation

D45:  OLIVIER Sandra (Balise77) vice championne de France

 

 

 

Championnat de France des clubs 23/04/2017

Résultats Provisoires CFC en cours de validation

On reste en N2!

 

 

 

 

Championnat Régional  LIFCO MD, le 26/03/2017 

 Résultats

 D45:  OLIVIER Sandra (Balise77) 2ème

 H45: ANTIPEROVITCH Dmitri (Balise77) 3ème,

 H65:  HAMON Patrick (Balise77) 2ème




Nationale Nord Ouest (Sillé le Guillaume) 18/19 mars 2017

Nationales Nord Ouest (Sillé le Guillaume) 18/19 mars 2017

Moyenne Distance du 18 mars

Résultat Simple

Résultat Si

D45:  OLIVIER Sandra (Balise77) 4ème

H50: GILLARD Hugues (Balise77) 1er,

H65:  HAMON Patrick (Balise77) 4ème

 

Longue Distance du 19 mars

Résultat Simple

Résultat Si

D45: , OLIVIER Sandra (Balise77) 4ème

H50: GILLARD Hugues (Balise77) 1er

H65: HAMON Patrick (Balise77) 5ème

 

 

 

 

Départementale du 5 mars 2017

Départementale du 5 mars 2017 organisé par Balise 77 sur la carte de "La Dame Jouanne 2" (Larchant 77)

Résultat Simple

Résultat SI

Résultat SIE

 

 

Régionale 1 du 26 Fevrier 2017

Régionale 1 du 26 Février 2017 organisée par le GO78 sur la carte des Vaux de Cernay

Résultat Simple

Résultat SI

 

 

 

Départementales au score du 24/25 Février 2017

Départementales au score du 24/25 Février 2017 organisées par Le POS (Paris Orient Sport) au Bois de Vincennes

Résultat du 24 Février

Résultat du 25 Février

 

 

Départementale du 19 février 2017

 organisée par le CSA CNSD Fontainebleau sur la carte "Les Fontaines Denecourt

Résultat Simple

Résultat SI

 

 

départementale du  29/01/2017 à la croix de toulouse (As Samois)

Résultats simples
Résultats SI

 

 

 

C1 du challeng'O Paris 2017 -  22 janvier 2017 - Parc départemental Georges Valbon (93)

 

Résultat Sprint

Résultat score

 

Challenge LIFCO - résultats finaux

La version finale du classement du challenge LIFCO est disponible ! La remise des récompense aura lieu lors de l'AG LIFCO, qui aura lieu le Samedi 28 janvier de 9h30 à 14h30, à l’UCPA (Rue de Tournezy 77590 BOIS LE ROI )

Sandra vainqueur en D40-45

 

 

 

Coupe de France Pédestre 2016

Résultat final

D45:  OLIVIER Sandra (Balise77) 3ème,

 

 

CHALLENGE LIFCO SPRINT 2016

Le Résultat Final après l'ultime épreuve ( 11 décembre MONTIGNY/LOING )

SP12 121116 MONTIGNY

CHALLENGE FINAL

 

 

 

CHALLENGE LIFCO SPRINT 2016

 CHALLENGE LIFCO SPRINT 2016

 Le point avant la dernière épreuve (11 décembre MONTIGNY/LOING )

 CHALLENGE PROVISOIRE





Départementales du dimanche 11 décembre 2016

Départementales du dimanche 11 décembre 2016 organisées par l'OPA Montigny

Moyenne distance sur la carte la Grotte Béatrix 2

Résultat Simple

Résultat SI

Le championnat départemental de Sprint sur la carte de Montigny sur Loing

Résultat Simple

Résultat Simple

 

 

 

Challeng'O Paris 10 décembre  2016

les résultats de la course    Résultats_définitifs Challenge

 Kilian et  Sandra sont  2ème dans leur catégories respectives

 

 

CHALLENGE LIFCO SPRINT 2016

CHALLENGE LIFCO SPRINT 2016

Le point avant les deux Dernières épreuves ( 10 décembre Parc MONTSOURIS et 11 décembre MONTIGNY/LOING )

SP1 013016 MORET

SP2 030516 CHAMP DE MARS

SP3 052116 BUTTES CHAUMONT

SP4 052116 BUTTES CHAUMONT

SP5 052916 PARC HELLER

SP6 052916 PARC DE LA NOISETTE

SP7 091716 LES ULIS

SP8 091716 LES ULIS

SP9 092516 LA VILLETTE

SP10 092516 LA VILLETTE

CHALLENGE PROVISOIRE

 

 

 

Noctorientation 26 Novembre 2016

Noctorientation 26 Novembre 2016 organisée par DSA à Anthony (92)

Résultat Simple

 

 

 

 

 

 Lille Orienteering City Race

27/11/2016 Resultat final

Tous les résultats sont en ligne dans la rubrique résultat ainsi que 1000 photos prises sur les 2 courses

 

 

 

CO à VTT et à pied du 26 et 27 novembre 2016


 

 

 

 

 

Noctorientation 26 Novembre 2016

 Noctorientation 26 Novembre 2016 organisée par DSA à Anthony (92)

 Résultat Simple




CO à VTT du 12 et 13 novembre 2016 sur Larchant et Buthiers

LD nationale NO du 12 novembre (simple)

 

LD nationale NO du 12 novembre (détail)

 

Sprint Nationale du 13 novembre (simple)

 

Sprint Nationale du 13 novembre (détails)

 

 

 

CO à VTT du 11 novembre 2016 à écuelles

Résultats provisoires



COUPE de FRANCE 2016

 Sandra OLIVIER 3ème en D45

Résultats complets



 

 

Résultats du CNE et championnat de France de sprint en Corrèze:

  • MD Égletons (résultats officiels, sans circuit H/D10, annulé suite à réclamation) - classement par catégories - classement par circuits - splits par catégories - splits par circuits

Jozef 2ème en H18

  • Qualif.CF Sprint 2016 - splits - classement par catégories

Jozef 3ème de sa série en homme jeune et qualifié en finale A

Sandra 9ème de sa série en dame et qualifiée en finale A

  • Open Sprint Meymac - classement par catégories - classement par circuits - splits par catégories 

  • CF Sprint 2016 - splits - classement par catégories

 

  • CNE2016 - classement par circuits - splits par catégories - splits par équipes - splits par clubs

 

   - classement après relayeur 1 - après relayeur 2 - après relayeur 3 - après relayeur 4 - après relayeur 5 - après relayeur 6 - après relayeur 7

  • LD Seidières du 31 octobre : classement par catégories - spilts par catégories
Sandra 2ème  en dame 45

 ALBUM PHOTOS

 

 






Challenge LIFCO

Le classement du challenge LIFCO a été mis à jour à l'issue de la régionale 5 (les résultats des régionales 3 et 4 n'étant pas encore au CN, ils n'ont pas été inclus dans le classement provisoire).

 

 

 

Championnat départemental de LD du 23 Octobre 2016

Résultats par circuits et SI

 en D45 Sandra Olivier 3ème
en H35 Vincent Chastell champion départemental, Stéphane Gally 3ème
en H55 Hugues Gillard champion départemental
en H65 Patrick Hamon champion départemental
en D55  Frédérique Molinier 2ème
en D14 Earine Bedouet  2ème
en H10 Tristan Vocelle 3ème




 Régionale 5 LIFCO, le 16/10/2016 à la caverne des brigands

 Par Circuits Temps intermédiaires Temps intermédiaires étendus

 

 

Championnat départemental de MD du 15 Octobre 2016

Résultats simples

en dame:
 Sandra Olivier championne départementale

en jeune homme
Romain Jestin vice champion départemental

en jeune fille
coiffier Morgane 3ème

en D55  Sylvie Leconte 2ème
en H14  2ème Maxime Mercier  3ème Hélory Marion Miraca
en D14 Earine Bedouet  3ème
en H12 Lucas Gillard 2ème
en H10 Jack Laurie 2ème,Ehoarn Bedouet 3ème

 

 

Régionale 4 LIFCO, le 09/10/2016 à Montigny (Carrefour de Vienne)

Résultats simples
Résultats SI


 

Championnat départemental de MD du 23 Octobre 2016 à Arbonne la Forêt


 

Régionale 3 à St Nom la Bretèche en forêt de Marly le Roi le dimanche 2 octobre 2016.

 Les résultats par catégories et les temps intermédiaires détaillés.




CR de sprint - Challeng'O Paris - Parc de La Villette (75)

 Voir les résultats

 
 

Challeng'O Paris C6

Résultats C6

Résultats challenge après C6

 Si vous voyez des erreurs merci de nous contacter ( Cet adresse mail est protégé contre les spambots. Vous avez d'activer le javascript pour la visualiser. )

Lire la suite : Challeng'O Paris C6





Le VO² 3D 18 septembre 2016

Le VO² 3D 18 septembre 2016 Organisée par l"AC Beauchamp en foret de L"Isle Adam

Résultat







Résultats : sprint aux Ulis, 17 septembre

 Voici les résultats et les temps intermédiaires du sprint organisé aux Ulis le 17 septembre.

 

 

 

 

 

Multi-sprints d’orientation au Parc du Plateau à Champigny-sur-Marne.
Dimanche 11 septembre 2016,

 

3 mini-sprints très ludiques puis une finale « A » avec les 3 meilleurs de chaque catégorie au temps cumulé et une finale « B » avec tous les autres.

Résultats :

Classement des circuits de qualif
Classement Finale A
Classement Finale B
Temps intermédiaires qualification
Temps intermédiaires Finale A
Temps intermédiaires Finale B

Photos :

Photos de la course



 

 

 

O'RANCE 10 et 11 sept 2016 
 
Les résultats :  

 Ces courses comptent pour le classement national de la Fédération Française de Course d'Orientation.

 Les albums photos

 

 

 

 

Départementale du 4 Septembre 2016

Départementale du 4 Septembre 2016 organisée par le CDCO 92

Résultat

 

 

 

 

 

O Ringen 2016
tous les résultats de notre JUJU qui s'est rendu en Suède

 

 

 

Semaine fédérale 2016

 


album photos


 


OO'CUP (Slovénie, Autriche, Italie)
16th - 23th JULY 2016

             Album photos

Résultats

Sandra 3ème en D45

 

 

 

CERKNO CUP Slovénie
July 20th - 24th 2016

 

DAY 1
Results are published
here.
Splitsbrowser is accessible here.
Maps can be downloaded at our Facebook profile.
Photogallery from Hewrwig Allwinger is published here.

DAY 2
Results are published here.
Splitsbrowser is available here.
Maps can be downloaded at our Facebook p

rofile.
Overall results after stage 2 are available here.
Photogallery is published here.

DAY 3
Results are published here.
Splitsbrowser is available here.
Maps can be donwloaded at our Facebook profile.
Photogallery is published here.

Overall
Final Cerkno Cup results are available here.

 

 

Jozef 3ème en H18

 



SWISS ORIENTEERING WEEK
16th - 23th JULY 2016

 

Résultats

Daily video of the stage 1 in S-chanf on YouTube

Daily video of the stage 2 in God da Staz on YouTube

Daily video of the stage 3 in Diavolezza on YouTube

Daily video of the stage 4 in Maloja on YouTube

Daily video of the stage 5 in Furtschellas on YouTube

Daily video of the stage 6 in Sils Maria on YouTube



O'France 2016 Larzac (9/16 Juillet)

O'France 2016 Larzac (9/16 Juillet)

Résultats

 

 

 

Trophée de St Quentin en Yvelines (Juin 2016)

Trophée de St Quentin en Yvelines (Juin 2016)

Classement Final

 

 

 

 Régionale 2 en Forêt de Nemours (77) 12 juin 2016

US Melun – Reg 2 – 12 juin 2016 – Résultats

US Melun – Reg 2 – 12 juin 2016 – Résultats SPORTident




Championnat de ligue LD du 4 juin

Résultats provisoires

champ_ligue_ld_resultats.html

Résultats détaillés SPORTident

A venir

CNSR du 5 juin

Résultats provisoires

cnsr_resultats.html

Résultats détaillés SPORTident

cnsr_temps_intermediaires.html

 

 

 

Sprints à Antony (29 mai 2016)

Sprints à Antony (29 mai 2016)

Résultat Parc Heller

Résultat Parc de la Noisette

 

 

 

 

Nationale SO 28 et 29 mai 2016

 résultats du Week-end :

en sprint

JH: Jozef Lecontellec (Balise77) 1er

Enfant : Lucas Gillard 3ème

 

 

Championnat Régional MD (22mai 2016

Championnat Régional MD (22mai 2016) organisé par Balise 77 sur la carte du Petit Mt Chauvet

Résultat Simple

Résultat SI

 

 

Challeng'O Paris C4 et C5

Résultat C4

Résultat C5

Résultat Provisoire Challeng'O

 

 

 

 

 3 Jours de Belgique  14 au 16 mai

 

balise

Etape 1                   Résultats                      Temps intermédiaires          

balise

Etape 2            Résultats            Temps intermédiaires             Résultats cumulés

 

balise

Etape 3      Résultats         Temps intermédiaires        Résultats finaux

 D45: OLIVIER Sandra (Balise77) 2ème 

 

 

 

 

 

 

CFC  du 5 au 8 mai à Sault

 Résultats provisoires:
Régionale MD (Vaison-la-Romaine, 5 mai 2016) (Temps intermédiaires Winsplit)
Show'O (Sault, 6 mai 2016)
CF MD (Saint-Christol, 7 mai 2016) (Temps intermédiaires Winsplit)
CFC (Sault, 8 mai 2016)

 D45: OLIVIER Sandra (Balise77) vice championne de France

 Balise77 se maintient en N2. bravo à tous.

 24. Balise 77

5:01:12
 
1.
GILLARD Hugues
N2:N2_1CAB
42:48 (24)
42:48 (24)
 
2.
FOUCHER Marie
N2:N2_2BB
30:11 (33)
1:12:59 (34)
 
3.
OLIVIER Sandra
N2:N2_3AAC
37:35 (20)
1:50:34 (30)
 
4.
LECONTELLEC Jozef
N2:N2_4BCA
39:00 (16)
2:29:34 (30)
 
5.
ANTIPEROVITCH Valentin
N2:N2_5BBB
36:26 (9)
3:06:00 (25)
 
6.
BEDOUET Earine
N2:N2_6AA
30:24 (28)
3:36:24 (23)
 
7.
ANTIPEROVITCH Dmitri
N2:N2_7CCA
35:04 (16)
4:11:28 (22)
 
8.
CHASTEL Vincent
N2:N2_8AB
49:44 (35)
5:01:12 (24)
   



 l'équipe TG est 38/119

38. Balise 77
2:12:33
 
1.
GILLARD Lucas
TTG:TTG_1AB
19:57 (42)
19:57 (42)
 
2.
ANTIPEROVITCH Dennis
TTG:TTG_2
28:01 (34)
47:58 (27)
 
3.
ANTIPEROVITCH Tatsiana
TTG:TTG_3BA
40:41 (107)
1:28:39 (75)
 
4.
GUERIN Fabien
TTG:TTG_4
43:54 (12)
2:12:33 (38)

                
                  

 

 

 

National Nord Est (Moissey) 9/10 avril 2016

 Résultat Moyenne Distance:

Résultat Moyenne Distance SI:

 

Résultat Longue Distance:

Résultat Longue Distance SI:

 

                                                           D45: OLIVIER Sandra (Balise77) 3ème,

 

 

 

 

Nationale NO   St Michel 2/3 avril

 

 Résultat Moyenne Distance

 Résultat Moyenne Distance SI

 H50: GILLARD Hugues (Balise77) 2ème

 

 Résultat Longue Distance

 Résultat Longue Distance SI

 D45:, OLIVIER Sandra (Balise77) 7ème

 H12: GILLARD Lucas (Balise77) 7ème

 H18:  LECONTELLEC Josef (Balise 77) 8ème

  H50: GILLARD Hugues (Balise77) 4ème

  H65: HAMON Patrick 10ème

 

 

 

 






3 jours de Pâques à Oléron 

 Sprint samedi

résultats sprint

 

LD dimanche

résultats LD

MD lundi

 

 

 

3 jours de Pâques à Dijon

Etape 1

Par catégories ou avec temps intermédiaires

Etape 2

Par catégories ou avec temps intermédiaires Heures de départs (pour les catégories élites) ici.

 Etape 3

Par catégories ou avec temps intermédiaires

 

 

 

CR LD 20 mars 2016

 Les résultats par catégories et les temps intermédiaires détaillés.

 Et les graphiques de Splitsbrowser !!

  Voici les premières photos prises par Nick

 Sandra 2ème en D45

Hugues champion d'ile de France en H50

Patrick champion d'ile de France en H65





CRC 13 mars 2016

Résultats provisoires (en attente de validation par l’arbitre).

Résultats simples

Résultats détaillés individuels par combinaisons

Résultats détaillés individuels par relayeurs

Retrouvez les cartes du CRC ici.

L'équipe 1 de Balise 77 sur la 3ème marche du podium Smile

 

 

 

 

REGIONALE 1

Résultats de la REGIONALE 1 LIFCO, à Ozouer-le-Voulgis (77) le 6 Mars 2016

 Résultats provisoires par circuit
Résultats provisoires par catégorie
Résultats provisoires détaillés

 

 

 

 

 Challeng'O Paris E3

Les résultats ont été retraités afin d'annuler les branches partant de ou allant aux balises (46 et 48) qui n'ont pas été accessibles durant l'alerte qui a eu lieu au pied de la Tour Eiffel. Voir ces résultats modifiés.

 

 

départementale à Fontainebleau (28 Février 2016)

Départementale à Fontainebleau (28 Février 2016) organisée par le CSA CNSD Fontainebleau sur la carte " Les Fontaines Denecourt" : Résultat simple Résultat SI

 

 

 CR sprint relais mixte 21 février Challeng'O Paris E2

Voici les résultats du CR Mixte à la Courneuve, ainsi que ceux de l'étape 2 du Challeng'O Paris.

Le classement provisoire du Challeng'O Paris est disponible, ainsi que les photos.

Rendez-vous le 5 mars pour l'étape 3... Sous la Tour Eiffel !!

 

 

 

La 2éme COLE Etoilée (13 février 2016)

La 2éme COLE Etoilée (13 février 2016) organisée par le COL Etrechy en Forêt Domaniale de Dourdan

Résultat Simple

Résultat SI

 



WE 30-31  sprint -VTT-à pied

 Résultat sprint     Résultat SI

Résultat LD     Résultat SI

 Résultat LD VTT     Résultat SI 

Résultats WE Haut Niveau avec la participation de JOZEF: http://www.samois.coursedorientation.fr/wehn2016.html





 

 

Départementale des Ecouettes (25 Janvier 2016)

Départementale des Ecouettes (25 Janvier 2016) organisée par L'OPA Montigny

A noter la présence surprise de Thierry GUEORGIOU sur le circuit Long

Résultat Simple

Résultat SI

 

45 O'Night 23 janvier

Résultats

Résultats détaillés SportIDENT

 

 

 

 9 janvier Rilly la montagne

Résultats du DUO ASO 2016

 

Voici les résultats du DUO ASO 2016. Cela a pris un peu de temps pour rassembler les temps des 2 puces de ceux qui ont eu droit à un échange au poste 70 mais ainsi vous pourrez comparer avec les temps intermédiaires les options choisies par les un-es et les autres. Bravo à tous ! […]

 

 

Ce samedi 9 janvier, deux équipes de Balise 77 étaient présentes pour un tour en foret de Rilly la montagne au sud de Reims.

Départ de jour à 16h, mais très vite il faut allumer les frontales.

Quatre heures devant nou

s pour bien s’amuser dans cette forêt très encombrée mais surtout boueuse et collante…

Les deux premières heures se passent bien, enchaînement de poste corrects. Mais nous partons loin en foret et n’ayant plus la première carte ( laissé au poste de jonction), nous ne nous rendons pas compte qu’il va falloir revenir de très loin.

Nous avons mal géré notre temps, nous mettrons cela sur les deux réveillons qui devaient être encore sur l’estomac et les bulles de champagne encore dans la tête !!!

Résultat : 59 points pour les balises mais 65 points de pénalités pour 13 minutes de retard. C’est cher payé. Donc 42 ème et bon dernier et du même coup, il ne nous restait qu’un fond de soupe.,,

Pour Eric et Romain cela c’est beaucoup mieux passé, 87 points et pas de hors délais, 9 ème au général.

 

En prime une jolie photo , évidemment après course , vu l'état dans lequel nous sommes......

 

 

Coupe de France des clubs 2015

Coupe de France des clubs 2015

Le GO78 garde la tête.

Les autres clubs Franciliens se classent dans l'ordre suivant:

OPA Montigny 31ème, COL Etrechy 32ème, AS IGN 38ème, TO Meaux 53ème, Balise77 56ème, CSLG Melun 59éme, Esprit Raid 61ème,

AC Beauchamp 66ème, US Melun 81ème, AS Samois 90ème, RO Paris 92ème, Garde Republicaine 95ème, ASMB CO 98ème,

ASSAP 77 106ème, CSA CNSD Fontainebleau 117ème, COPS 91 125ème, DSA 132ème, ANSA 153ème, FUN Event 160ème,

Raid Up 165ème, LOA 173ème, JS Ferte Gaucher 180ème, DSS 192ème

 


La 177 - Larchant

Résultats

 

Hugues 3ème du circuit B

 

Photos de la 10ème édition de la 77 le 20/12/2015
Isabelle & Elodie

lien  https://goo.gl/photos/uK3xMfQoW6rseM368

vidéo de Fabrice VANNIER  https://www.youtube.com/watch?v=yxSMnUFfaUU
 

le lien de la course à revivre sur 3D rerun: http://3drerun.worldofo.com/index.php[...]

 

les personnes qui désirent une ou des photos en meilleures qualités,  peuvent envoyer un mail à Cet adresse mail est protégé contre les spambots. Vous avez d'activer le javascript pour la visualiser. en indiquant l'album et les n° des photos correspondantes.

Sprints du 19 Décembre à Saint Pierre lés Nemours

 Résultats

Sprint 1

Sprint 1 SI

Sprint 2

Sprint 2 SI

Classement final du Challenge LIFCO

 Earine 1ère  en catégorie jeune femme

Lucas 1er en catégorie enfant

 

 

CHALLENGE LIFCO de longue distance

Le classement final du Challenge LIFCO est en ligne

Sandra 2ème en D40/45